Хосни Мубарака переведут в больницу

Автор: |
Рубрики:
Африка

Хосни Мубарак «переедет» в тюремную больницу. Власти Египта решили накануне перевести экс-президента из госпиталя, где он провел последние несколько месяцев.

p763iuwj Хосни Мубарака переведут в больницу

Как пишет Reuters, таким образом, официальный Каир удовлетворил требования участников акций протеста, которые настаивали на предоставлении экс-президенту «привилегированных условий».

Ранее требования митингующих отвергались в связи с тем, что тюремная больница не была снабжена условиями для содержания человека, который находиться в тяжелом состоянии здоровья.

Кроме того, демонстранты выдвинули обвинение руководству страны в связи с тем, что накануне на стадионе после игры команд произошла стычка в результате которой погибли более 70 человек. По словам демонстрантов, это событие спровоцировали сами военные для того, чтобы «проучить» политически сознательных болельщиков.

Вместе с тем, митингующие требуют отставки ряда высокопоставленных чиновников, в частности, маршала Хусейна Тантави (главы Высшего совета вооруженных сил Египта), а также военного руководства в целом.

В свою очередь полиция использует слезоточивый газ для того, чтобы «умиротворить» участников акции протеста.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!