Иранских дипломатов выслали из Великобритании

Автор: |
Рубрики:
Европа, США

Иранских дипломатов выдворили из Великобритании. Отныне европейская страна не хочет представлять свои интересы в восточной стране, которая не чтит культуру и покой Соединенного Королевства.

r0qmkva7 Иранских дипломатов выслали из Великобритании

Как сообщает Agence France-Presse, соответствующее решение было принято британскими властями после того, как радикально настроенные группы молодежи устроили бойню под посольством Великобритании в Тегеране.

При этом посольство Великобритании испытало значительные повреждения, а также немалые разрушения были причинены вспомогательным помещениям. Во время мятежа шестерых британцев иранцы взяли в заложники, но потом они были освобождены полицией.

В связи с такими действиями со стороны молодежи на территории Ирана, власти Соединенного Королевства срочно отозвали своих дипломатических представителей из Ирана.

Мало того, к таким действиям прибегло и руководство Норвегии, а вот посол Германии был вызван на родину для проведения «консультаций».

Мировое общество резко осудило такие действия со стороны радикально настроенной молодежи. Так, представители ООН, президент США Барак Обама, а также государственный секретарь страны Хиллари Клинтон выразили резкое недовольство такими действиями.

Отметим, акции протеста прокатились по территории Ирана после того, как США, Канада и Великобритания ввели санкции против Ирана из-за нежелания прекратить ядерные исследования.


Если вам что-то нужно срочно продать, то есть такая хорошая штука — объявления кострома. Благодаря им вы не только быстро продадите свой товар, но и сделаете это как можно более выгодно.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!