Израилю предложили вернуться в старые границы

Автор: |
Рубрики:
Азия, Ближний восток, Европа, США

Израилю вернут границы полувековой давности. Именно такое решение «тепло поздравили» представители Европейского Союза в ответ на предложение президента США Барака Обамы во время речи относительно ситуации на Ближнем Востоке.

borders-of-Israel Израилю предложили вернуться в старые границы

Как сообщает Agence France-Presse, по словам верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, такая инициатива президента США Барака Обамы понравилась многочисленным представителям ряда европейских стран. В частности, это касается представителей стран Франции, Польши и Германии.

Так, президент США выразил инициативу по возвращению Израилю границ, существовавших до Шестидневной войны, которая состоялась в 1967 году. Именно тогда Израиль установил контроль над Синайским полуостровом, Сектором Газа, а также Западным берегом и Восточным Иерусалимом. Стоит отметить, что последствия этой войны до сих пор определяют важным образом политическую ситуацию в соответствующем регионе.

Барак Обама во время выступления отметил, что во время демаркации границ следует «установить безопасные и признанные обоими государствами границы».

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу резко отреагировал на подобное заявление и отрицает любую возможность возвращения к «довоенным» границам.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!