«Берлинскую стену» оправдали

Автор: |
Рубрики:
Европа

Бывшее руководство оборонного ведомства Германской Демократической Республики оправдало создание «Берлинской стены». Об этом бывший министр обороны Хайнц Кесслер и его заместитель Фритц Штрелец написали в общей книге «Без стены была бы война».

oa8enlu3 «Берлинскую стену» оправдали

Как сообщает Berliner Morgenpost, во время презентации книги авторы оправдали решение тогдашней власти Германии относительно возведения между Восточной и Западной Германией Берлинской стены, а также назвали такое решение властей единственно верным.

Бывший министр обороны Хайнц Кесслер во время пресс-конференции объяснил, что на «Берлинской стене» не открывали огонь по обычным рядовым гражданам. Но атаки терпели те граждане страны, которые оказывали «неправомерные действия». В то же время бывший министр обороны Хайнц Кесслер высказал немалую гордость по поводу того, что он в то время смог уберечь мир и покой в стране.

В то же время, не все радостно встретили выступление бывшего министра обороны Хайнца Кесслера. Во время его выступления, представители Объединения жертв сталинизма устроили большую акцию протеста. Отдельные правозащитники резко раскритиковали выступление авторов книги и при этом отметили, что в действительности на «Берлинской стене» в граждан стреляли без каких-нибудь предупреждений. «Перебежчиков из Германской Демократической Республики отстреливали как зайцев», — отмечают правозащитники.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!