Из чиновников — в стюардессы: ТОП-10 самых необычных соискателей

Автор: |
Рубрики:
Страны СНГ
Из чиновников - в стюардессы: ТОП-10 самых необычных соискателей10.0101

Исследование международного кадрового портала hh.ua. в Украине показало, что чувством юмора в этой стране обладают абсолютно все: как высокопоставленные, так и самые обычные соискатели. Выяснилось, безработица в стране достигла таких масштабов, что поиском работы заняты чиновники из Верховной Рады, бывшие разведчики или минеры из Французского иностранного легиона...

По итогам исследования был составлен рейтинг 10 самых необычных кандидатов, ищущих работу в Украине.

1. Экс-разведчик согласен стать начальником охраны или менеджером по набору персонала за 7 тыс. грн. в месяц

2. Соискатель с опытом работы в качестве начальника службы приема поверхностного стока в городскую дождевую канализацию, за 10 тыс. грн. согласен работать начальником любого отдела.

3. Служащий Французского иностранного легиона с опытом минирования и разминирования за 1 тыс. евро готов работать в водителем в Украине.

4. Всего за $700 в месяц вы можете нанять бывшего пресс-секретаря одной из политических сил, заявившего в своем резюме, что он занимался «черным пиаром». Хотя кто из украинских политических сил не прибегал к этим методам?!

5. Найти можно кого угодно. Даже если вы китаец и вам нужен бывший военный, чтобы возглавить контору на родине. Или наоборот, вы украинский предприниматель, которому нужен сильный военный человек для работы в Китае. На кадровых сайтах Украины можно и такого кандидата найти.

6. Работу в Украине ищут даже бывшие высокопоставленные чиновники Верховной Рады. Всего за $1,5 тыс. в месяц такой кандидат согласен занимать должность в высшем менеджменте.

7. «А мне летать, а мне летать охота» гласит известная детская песенка, не чуждая начальнику управления одной из райгосадминистраций Киева, претендующему на должность бортпроводника авиации.

8. Вообще именно бывшие чиновники после работы в госструктурах ищут себе самые необычные места. Так руководитель украинской компании готов принять на работу ассистента с опытом работы в качестве заместителя руководителя одного из самых престижных структурных подразделений Киевской городской администрации всего лишь за 5 тыс. грн. в месяц.

9. На рынке труда также предлагают свои услуги специалисты по тендерам. Украинские компании с радостью готовы нанять чиновника с опытом работы в Фонде госимущества с зарплатой не больше 10 тыс.грн.

10. Но есть во всем этом разнообразии и простой водитель троллейбуса, претендующий на место топ-менеджера. За плечами у кандидата несколько десятков бизнес-тренингов. А троллейбусы он водить временно, пока не найдет достойную его потенциала работу.


Если у Вас есть маленький ребенок, то интернет магазин игрушек – то что Вам очень пригодится. Здесь Вы сможете купить красивые, качественные игрушки по выгодной цене.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 7% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!