Жителей Кувейта отговорили делать революцию

Автор: |
Рубрики:
Ближний восток
Жителей Кувейта отговорили делать революцию10.0101

Как известно, в арабском мире в последнее время прошел ряд антиправительственных выступлений, в результате которых, руководство этих государств лишилось власти. Для предотвращения подобных событий в Кувейте, правящий дом ас-Сабахов предпринял беспрецедентные меры, по повышению жизненного уровня своих граждан.

72 Жителей Кувейта отговорили делать революцию

Официально все эти блага объясняются пятилетним юбилеем с начала правления эмира ас-Сабаха. К этому событию приурочены непрекращающиеся конкурсы патриотической песни, военные парады, вечера поэзии, тематические выставки и гонки на верблюдах.

Улицы городов украшены национальными флагами и портретами эмира.

Но главное, принято решение значительно повысить доходы граждан страны. Студентам удвоили стипендию, и теперь она составляет 700 долларов. Полиции, военнослужащим и спасателям введена надбавка в размере 70-115% от их заработка, у госслужащих ставки подняты на 100%. Все граждане освобождены от уплаты коммунальных платежей. Кроме того, всем подданным эмира (даже младенцам) будет выплачено по 3500 долларов, а если кто пожелает и сделает об этом официальное заявление – то ему в течение года будут бесплатно выдаваться продукты.

Предусмотрены мероприятия против роста цен – за необоснованное повышение цен торговцы заплатят штраф в размере до 2 миллионов долларов и утратят лицензию.

Ссылки по теме:
 — Kuwait's citizens get $3,500 cash handouts and free food

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!