Нефтяная компания «влетела» за авари в Мексиканском заливе на $8 миллиардов

Автор: |
Рубрики:
Разное

Британская компания BP на официальном сайте опубликовала пресс-релиз, в котором обозначила, что все расходы, связанные с разливом нефти в Мексиканском заливе, ей обошлись в 8 миллиардов долларов.

nekuhqqt Нефтяная компания «влетела» за авари в Мексиканском заливе на $8 миллиардов

В той же время сообщается, что сумма могла достигнуть и больших размеров. Так, специалисты компании сказали ранее, что ожидают расходов на сумму 32,2 миллиарда долларов.

В целом, на предотвращения последствий ушла самая большая часть денежных средств. С другой стороны, также были выплачены компенсации пострадавшим во время аварии работникам и субсидии штатам.

Немалую часть общего объема денежных средств заняли выплаты по искам. А самым сложным и довольно денежным оказалась герметизация скважины.

Напомним, после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon случился разлив нефти в океане в районе Мексиканского залива.

Авария была настолько масштабной, что экологи всего мира решали, как уберечь морских жителей и прибережную акваторию от воздействия нефтяного пятна.


Если Вы заинтересованы в приобретении коммерческой недвижимости, то наша компания предложит Вам множество интересных вариантов. А также для Вас по выгодным ценам земельные участки и продажа квартир.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!