Обнародован рейтинг среди министров финансов Европейского Союза

Автор: |
Рубрики:
Разное

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле занял первое место в списке глав Минфинов ЕС по данным исследования, которым занималось The Financial Times. Втрое и третье место заняли представители Польши Яцек Ростовски и Франции Кристин Легард.
schaeuble-wolfgang-geste_500 Обнародован рейтинг среди министров финансов Европейского Союза
Внизу же списка значится имя министра финансов Ирландии Брайена Ленихана, так как страна имеет достаточно большой долг, вследствии чего ЕС отклонил её просьбу в предоставлении кредита на сумму в 100 миллиардов евро.
brian-lenihan-415x275 Обнародован рейтинг среди министров финансов Европейского Союза

Заметим, что недавно в очень похожем положении пребывала Греция, но министр финансов этой страны Георге Папаконстантину, по версии FT, занимает восьмую позицию в рейтинге.
20100408_163406_2938BDC8 Обнародован рейтинг среди министров финансов Европейского Союза
Эксперты, привлечённые изданием, расставляли министров финансов, руководствуясь тремя основополагающими показателями: политическая грамотность министра, главные экономические показатели страны и стабильность рынка. По совокупности второго и третьего критериев министр Шойбле оказался на вершине рейтинга, так как Германия в уходящем году показала самые стабильные результаты развития. В 2009 году на первом месте этого рейтинга находилась Кристин Легард.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!