Жена президента США возглавила рейтинг самых влиятельных женщин планеты

Автор: |
Рубрики:
Разное

Мишель Обама – первая в списке самых влиятельных женщин мира, составленном авторитетным американским изданием Forbes. Также в списке отметились Ирен Розенфельд, Опра Уинфри, Ангела Меркель и многие другие дамы.

6a00d83451586c69e20120a623af84970c Жена президента США возглавила рейтинг самых влиятельных женщин планеты

Первая леди США за год значительно улучшила свои позиции в рейтинге, ведь ранее она занимала лишь 40-ю строчку. За это время супруга Барака Обамы создала приемную, где она регулярно занимается общественными делами, также Мишель активно пытается решить проблему ожирения в детском возрасте, для этого она наладила контакт с Coca-Cola, General Mills и Kellogg, которые обещали уменьшить количество калорий в собственных продуктах.

Вторая в рейтинге влиятельности Forbes Ирен Розенфельд, исполнительный директор крупнейшего производителя продуктов питания в мире компании Kraft Foods, она также известна как самая высокооплачиваемая дама-руководитель в США, опять же по рейтингу Forbes.

Третья в списке широко известная телеведущая Опра Уинфри. Четвертое место у канцлера Германии Ангелы Меркель, занимавшей первую строчку в прошлогоднем рейтинге.

Умные женщины сегодня добиваются очень многого. Об их успехах можно узнать на сайте для женщин doublex.ru. Подобные темы: общественные, политические и прочите — интересуют умных женщин не менее, чем здоровье и красота.

Всего в списке самых влиятельных 100 женщин из них 70 представляют США, 4 Францию и по две женщины из Индии, Сингапура, Бразилии и Австралии и еще 18 участниц из разных стран. Из наиболее знаменитых людей в рейтинге фигурируют певицы Леди Гага, Бейонсе Ноулз, Мадонна, актриса Анджелина Джоли, королева Англии Елизавета II и супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози.

Ссылки по теме:
10 самых влиятельных женщин мира – forbes.ru
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 11% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!