Миссия ОБСЕ отчитается об обстоятельствах гибели подростков в Донецке

Автор: |
Рубрики:
Европа

Наблюдатели ОБСЕ посетили донецкую школу, где 5 октября погибли двое подростков. Между тем украинская и российская стороны обвиняют друг друга в трагедии.

podrostki donetsk obse

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетили место гибели подростков вследствие артобстрела на спортивной площадке возле одной из школ Донецка и в ближайшее время опубликуют отчет по этому поводу.

Как известно, 5 октября в результате взрыва артиллерийского снаряда на спортивной площадке школы №63, расположенной неподалеку Донецкого аэропорта, погибли двое подростков, еще четверо получили ранения. В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявили, что снаряд был выпущен из стороны Макеевки, где базируются группировки боевиков. Служба безопасности Украины уже возбудила уголовное производство по этому факту.

В то же время российская сторона обвиняет в гибели подростков украинскую армию. Следственный комитет России по факту обстрела школы возбудил уголовное дело по статьям убийство и применение запрещенных средств ведения войны. Как заявили в российском ведомстве, украинские силовики имели целью уничтожить «национальную группу русскоязычного населения», проживающего на территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики».
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!