Смертная казнь в США – американцы уже против?

Автор: |
Рубрики:
США

Большинство жителей США (61%) полностью поддерживают применение смертной казни в их стране. Вместе с тем, 30% опрошенных респондентов выступают против такой меры наказания. По словам социологов, доля тех, кто не поддерживает применение смертной казни, увеличивается. Для сравнения, в середине 1990-х за такую меру наказания выступали 80% жителей США, а в середине 1960 доли «за» и «против» фактически сравнялись: «за» — 47%, и «против» — 42%.

Smertnaya kazn v SSHA

Сегодня от правозащитников можно услышать, что казнь превращается в пытку, ведь часто «смертники» умирают 15-20 минут в страшных муках. Что интересно, такие «страдания» привели за собой борьбу фармацевтических компаний, производящих вакцину для исполнения наказания.

Американский союз защиты гражданских свобод под названием ACLU уже не раз пытался привлечь внимание к проблеме антигуманности применения смертной казни. «Казнь превращается в варварство, мир должен знать правду об этом процессе. Применение смертельной казни, согласно нашему мнению, нарушает международные права и права людей. Правительство США вместе с тем продолжает использовать методы, при этом осуществлять это в обход Конституции», — говорит председатель ACLU Джамиль Даквар.

В то время, как свидетельствуют данные социологических исследований, 65% жителей США считают смертельную инъекцию относительно гуманным видом наказания. Остальные способы, существующие сегодня в практике США, опрошенным кажутся более жестокими.

Вашему вниманию данные опроса относительно самом гуманном варианте казни:
Расстрел – 9% респондентов
Повешение – 5% респондентов
Газовая камера – 4% респондентов
Электрический стул – 4% респондентов.

Похоже, что дебаты относительно применения смертной казни в США вскоре разгорятся с новой силой. И, возможно, мы станем свидетелями того, как в этой стране отменят такой вид наказания.



Смерть родных и близких – большая трагедия. Когда речь идет о похоронах, очень легко что-то забыть и не оказать должного внимания для подготовки. Если Вас интересует доставка груза 200, тогда обратите внимание на компанию с отличной репутацией, которая не подведет, поможет вам в самую сложную минуту без лишних вопросов и хлопот.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!