Осторожные прогнозы Всемирной торговой организации

Автор: |
Рубрики:
Европа

ВТО (Всемирная Торговая Организация) несколько улучшила прогноз на текущий 2014 год. Организация сделала несколько сдержанные прогнозы, и тем не менее экономисты уверены: это путь к выздоровлению европейской экономики. В то же время в ВТО предупредили: восстановление начнется в 2015 году, и то — постепенно. Организация настаивает, то торговля будет расти быстрыми темпами только при условии «здоровой» экономики. А послекризисное выздоровление, что затронул Европу, происходит очень, и очень медленно.

The-World-Trade-Organization Осторожные прогнозы Всемирной торговой организации

Как обещают в Всемирной Торговой Организации, в текущем 2014 году объем торговли вырастет на 3,2-5,6%. Как отмечают специалисты ВТО, это уже достижение по сравнению с соответствующими показателями 2013, 2012 и тем более 2011 года. Если дела пойдут на поправку, то в 2015 году можно ожидать результаты на уровне в 5,9%.

«Тот, кто ищет работу – это не может не радовать. Тенденции трудоустройства несколько улучшаться, и это очевидно», — идет речь в заключении Всемирной Торговой Организации.

Сомнения ВТО вызывает Европа. Этот регион восстанавливается после кризиса, и говорить о прежних «оборотах» – пока еще рано. Как сообщается в докладе ВТО, не стоит в то же время недооценивать значение Европы.

«Мы наблюдаем возвращение к положительному во многих странах Европейского Союза. Это будет иметь очень большое значение для мировой торговли. ЕС «покрывает» 85% общего оборота. Мы следим за динамикой в еврозоне, и мы очень надеемся, что наши наблюдения нас не разочаруют», — говорит директор Всемирной Торговой Организации Роберту Азеведу.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!