Старожил Конгресса США решил завершить 58-летнюю карьеру

Автор: |
Рубрики:
США

Самый опытный конгрессмен за всю историю США John Dingell (Джон Динджел), который в течении 58 лет работал в американской Палате представителей, объявил, что решил больше не баллотироваться на новый срок.

Старожил Конгресса США решил завершить 58-летнюю карьеру

По словам 87-летнего Динджела, он не хочет, чтобы его карьера в Палате представителей закончилась смертью. Вместе с тем, врачи считают, что здоровье Джона в полном порядке, и он обладает таким же умом и сообразительностью, как и его коллеги. Также Динджел посетовал на то, что в наше время Конгресс «уже не тот». По словам политика, раньше в Конгрессе были свои правила и царила вежливость, а слово «компромисс» никто не считал ругательным. Теперь, по словам старого демократа, в Конгресс идут для того, чтобы сражаться, а не работать.

За свою длительную карьеру Джинджел участвовал во многих инцидентах. Так, например, однажды он принес в Белый дом дробовик и заявил, что хочет одолжить его Биллу Клинтону, чтобы вместе поохотиться на уток.

Впервые Динджел стал членом Палаты представителей в 29 лет. Это было в 1955 году, когда его избрали от штата Мичиган. До этого этот пост занимал его отец, который избирался от этого штата в Конгресс с 1933 года.

Динджел постоянно переизбирался в Мичигане. За свою политическую карьеру он смог отработать 29 сроков и быть законодателем при 11 президентах США. Летом прошлого года ему удалось побить рекорд сенатора-демократа Robert Byrd (Роберта Берда), и стать самым долго проработавшим конгрессменом.

Если вы ищете в Алмате качественные Ритуальные услуги, похоронное бюро «Ритуал-элит» будет достойным выбором.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!