Во Франции растет безработица

Автор: |
Рубрики:
Европа

После неожиданного снижения показателя безработицы в начале осени, в ноябре количество тех, кто ищет работу, увеличилось на почти 18 тысяч. Всего в стране безработных сейчас 3 миллиона 293 тысяч, или 11%.

bezrabotitsa Во Франции растет безработица

«Я потеряла веру. Я ищу работу с конца 2007-го и не заметила никаких изменений к лучшему. Служба трудоустройства никак не помогает, а мне уже исполнилось 50. Поэтому, очевидно, для меня нет перспектив на 2014 и последующие годы. Я полностью разочаровалась в политиках. Полагаюсь только на собственные силы», — говорит безработная парижанка Катрин.

Экономическую политику социалиста Франсуа Олланд жестко критикует правая оппозиция. Экс-президент Николя Саркози заявил, что будет вынужден вновь баллотироваться ради спасения страны.

«Может экономическая политика, что разрушает предприятия, направлена лишь на увеличение налогов и расширение социальных льгот, чтобы не создавать рабочие места? Конечно, нет», — говорит депутат от партии «Союз за народное движение».

Аналитики прогнозируют сползание Франции в рецессию по итогам четвертого квартала 2013-го. Сейчас республика – пятая экономика в мире, однако уже через 15 лет может опуститься на 12 позицию.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!