Таиландцы – против политической амнистии

Автор: |
Рубрики:
Азия

Несколькотысячный митинг в столице Таиланда Бангкоке организовали противники нового закона об амнистии. Благодаря этому документу станет возможным возвращение из ссылки экс-премьера и миллиардера Таксина Чинавата.

Thaksin Shinawatra rally amnesty

В 2006 году военные отстранили его от власти, и тот спасся бегством в США. Между тем на родине Таксина его осудили за коррупцию и узурпацию власти, и присудили 2- летней тюремный срок. Против богача выдвинуты и другие обвинения.

«Я – против закона об амнистии. Преступники должны оставаться в тюрьмах. Решение суда должно выполняться. Это – закон. Если они так настаивают, то амнистию надо объявить для всех заключенных. Освободите их всех. Не надо больше тюрем и судов. Как им можно позволять управлять страной? Надо выходить на борьбу», — говорит 74-летняя домохозяйка.

Оппоненты закона об амнистии говорят, что нынешний премьер Таиланда Йинглак Чинават таким образом пытается спасти от уголовного преследования своего опального брата, а заодно и его состояние.

Закон об амнистии после 19-часовых дебатов поддержала нижняя палата таиландского парламента, где преобладают депутаты от правящей партии. Оппозиционеры во время голосования вышли из зала заседания. Голосование в Сенате должно состояться через несколько недель.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!