В США прошли дебаты вице-президентов

Автор: |
Рубрики:
США

В Соединенных Штатах состоялись дебаты кандидатов на пост вице-президента страны; дебаты между демократом, действующим вице-президентом Джозефом Байденом, и конгрессменом-республиканцем Полом Раяном. До президентских выборов остается меньше месяца, точнее — 25 дней, предвыборная борьба сосредоточивается именно на серии дебатов между кандидатами. Кто из них произведет на избирателей лучше впечатление как лидер, как политический деятель, как экономист? Кандидаты на вице-президента имели возможность выяснить это в одном-единственном диспуте.

t0hlkha8 В США прошли дебаты вице-президентов

Как пишет wsj, полуторачасовой интеллектуальный поединок в актовом зале местного колледжа имел несколько необычный формат — 9 десятиминутных раундов, посвященных вопросам внутренней и внешней политики Соединенных Штатов. Наблюдали за дебатами сотни журналистов со всех концов мира.

В основном, речь шла об экономических проблемах: безудержный рост государственной задолженности, уровень безработицы и хронический бюджетный дефицит, следствие того, что правительство тратит больше денег, чем получает. Особенно быстро растут расходы на социальное обеспечение, на медицинское обслуживание населения, на оборонные нужды. Об этом и говорилось в диспуте.

Вице-президент Байден, изложив экономическое кредо Демократической партии, предлагал сократить бюджет Пентагона и увеличить налоги для богатого слоя.

Схватка утверждений

«Мы не будем повторять ошибок прошлого, имея различные уровни налогов для богатых и для всех остальных, — уверял Джозеф Байден, — Мы не сделаем так, чтобы сокращать налоги для богатых, потому что это даст 500 миллиардов долларов скидки для 120 тысяч семей. Это сделает заложником средний класс, но они, (республиканцы) не согласятся, если не сократить налоги для богатых».

Однако, конгрессмен Райан, республиканец, председатель Бюджетной комиссии Палаты представителей Конгресса, отстаивает сокращение налогов для всех. Мол, чем больше денег останется в кармане у людей, тем они будут больше тратить, что и оздоровит экономику.

Пол Райан утверждал, что Митт Ромни отстаивает интересы среднего класса.

«Это — человек, который отдает треть свои заработков на пожертвования, — сказал Пол Райан, и добавил: «Он хороший человек. Он стоит на стороне ста процентов граждан нашей страны. Я думаю, что Джо Байден хорошо понимает, что слова иногда выходят из него по ошибке».

Относительно внешнеполитических вопросов, на первом месте была реакция Белого дома на нападение на американский консульский отдел в Бенгази (Ливия), где погибли четыре американские дипломатов во главе с послом Кристофером Стивенсом.

Пол Райан обвинил Белый дом в первоначальном описании нападения как спонтанной реакции толпы на антиисламские видео в Калифорнии. Как выяснилось вскоре после того, нападение было заранее спланировано террористами Аль-Каеды.

Вообще, оппоненты были достойны друг друга. Трудно сказать, как может повлиять этот диспут на соотношение сил перед выборами.

Ccылки по теме: Six Things to Watch For in Biden-Ryan Debate
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!