Обама перед ООН осудил расовую и религиозную нетерпимость

Автор: |
Рубрики:
Азия, США

Во время дебатов на 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН действующий президент США Барак Обама призвал восстать против насилия и против религиозной нетерпимости в мире. Это была одна из последних речей Обамы о роли США в мире перед президентскими выборами, когда главу Белого дома подвергают критике его противники за провалы во внешней политике.

qwzseeph Обама перед ООН осудил расовую и религиозную нетерпимость

Как пишет CNN со ссылкой на Голос Америки, во время выступления, президент осудил религиозную нетерпимость, которую проявили во время протестов в мусульманских странах против любительского антиисламского фильма «Невинность мусульман», снятого частными лицами в США.

Барак Обама начал свое выступление на дебатах во время 67-сессии Генеральной ассамблеи ООН словами, посвятив их памяти послу США в Ливии Кристофера Стивенса, который погиб во время нападения на консульство США в Бенгази. Обама сказал, что Кристофер Стивенс приложил усилия для торжества демократии в Ливии, для преодоления диктатуры в этой стране, и он является предметом гордости в США. «Насилие и нетерпимость не должны иметь никакого места в международном сообществе, а будущее страны будет определяться людьми, которые по духу «похожи» на Криса Стивенса», — сказал президент и добавил, что антимусульманские видео — это оскорбление не только для всех мусульман, но и в том числе это оскорбление и американцев.

Обама отметил, что «нет таких слов, которые бы оправдывали бессмысленное насилие», а также отметил, что, несмотря на неоднократное проявление насилия и нетерпимости среди мусульман, США не будут уклоняться от своей роли в событиях, знаменующих изменения во многих странах, их переход к демократии, прежде всего в мусульманских странах Ближнего Востока и Африки.

Американский президент также заявил в ООН, что США не допустят ядерного вооружения Ирана. Он обвинил Иран, который поддерживает диктаторский режим в Сирии. Президент также говорил о ядерных амбициях этой страны, которые вызвали напряженность в отношениях между США и их давним союзником Израилем, когда речь шла о возможности военных ударов по ядерным объектам в Иране.

«США сделают все, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие», — сказал Обама с трибуны. Он указал на ограничение Ираном прав собственных граждан и добавил: «Иранские власти, к тому же, поддерживают диктатора в Дамаске и террористические группы заграницей».

Президент США вновь подтвердил позицию США относительно того, что режим Башара Асада необходимо свергнуть и прекратить страдания всех жителей Сирии, открыть возможности для нового развития страны. Барак Обама осудил в речи нападение Ирана на Израиль, попытки Тегерана поссорить разные народы, отрицание его лидерами Холокоста.

Глава Белого дома призвал также к установлению устойчивого мира между Израилем и палестинцами. Кроме этого, президент США призвал страны ООН к совместной борьбе с финансовыми, экономическими проблемами, против коррупции, за процветание и демократию в мире как будущий путь развития.

Соперник Барака Обамы на президентских выборах в США, республиканец Мит Ромни, ранее критиковал действующего главу Белого дома за провалы во внешней политике в арабском мире, за проявления слабости, как он замечал, во время беспорядков в мусульманских странах, когда в Ливии погибли американцы. Ромни также считает неправильной политику Обамы в отношении Израиля, называет его усилия для мира в регионе недостаточными.



Если вы не можете найти для себя достойное место, оптимальные условия роботы и хорошую зарплату, вам следует подумать о стажировке и обучении за рубежом, и в частности о работе в США. А поэтому решить проблему вам поможет work and travel, ведь вы сможете свободно и без лишних проблем решить проблему и получить качественную и достойную жизнь.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!