Биг-Бен скоро упадет?!

Автор: fomytska.iryna |
Рубрики:
Европа

Если вы никогда еще не были в Лондоне и никогда не самую главную достопримечательность — Биг-Бен, то мы вам советуем побыстрее отправится в путешествие, так как со временем это архитектурное сооружение может исчезнуть с лица земли.

ziy7ewaw Биг-Бен скоро упадет?!

Как пишет blogs.wsj, эксперты и архитекторы говорят, что лондонский Биг-Бен постепенно падает.

Всемирно известный символ британской столицы — башня с часами — валится на бок сильнее, чем считали раньше. Как говорят инженеры, которые изучали это архитектурное сооружение, вершина Биг-Бена сейчас отклонилась от вертикали уже на полметра. Поэтому покупайте тут авиабилеты и отправляйтесь смотреть на эту достопримечательность.

По словам ученых, такими темпами «наклонялась» и знаменитая Пизанская башня. А поэтому, если Биг-Бен и будет падать, то угла Пизанской башни достигнет только через 4 тысячи лет.

Однако специалисты не берутся прогнозировать, как будет «вести» себя архитектурное сооружение в ближайшее время, ведь «инженерный характер» обеих башен абсолютно разный. Сейчас группа инженеров проводит исследование и подготовку для реставрации, укрепления главной лондонской достопримечательности.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!