В Германии разрешат эвтаназию

Автор: |
Рубрики:
Европа

Умереть безболезненно и по своему желанию можно будет теперь и в Германии. Там в Министерстве юстиции приготовили проект закона, который позволит не возбуждать уголовное дело в отношении людей, которые предлагают неизлечимо больным добровольно уйти из жизни.

wq46lwbn В Германии разрешат эвтаназию

Как пишет The New York Times, от уголовной ответственности будут освобождены врачи и медицинские сестры, но только в том случае, если между больными и самими работниками медицины «сложились теплые личные отношения».

В документе поясняется, что эвтаназию можно применять для человека, но если за этим не стоит какое-то финансовое «вознаграждение». Фактически, если врач с альтруистических побуждений хочет помочь человеку уйти из жизни, то он имеет право это сделать.

А в то же время пока авторы документа не знают, будут ли возникать факты «взяточничества» за смерть и как бороться с этим явлением вообще.

Известно, что сегодня в Германии запрещена эвтаназия, а содействие этому процессу со стороны врачей считается преступлением. Интересно, что отключение систем жизнеобеспечения не преследуется законодательством, поскольку считается пассивным наблюдением.

Эвтаназия существует сегодня только в Бельгии, Люксембурге, а также Нидерландах и Швейцарии.



Может возникнуть такая ситуация, что вам придется «втягиваться» в судебную тяжбу. Но потратив немало денег, вы можете остаться без позитивного результата. Именно для того нужна консультация юриста по арбитражным делам, который проконсультирует вас относительно перспективности того или иного дела или судебной волокиты.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!