Китайские семьи будут судиться с властью из-за принципа «Одна семья — один ребенок»

Автор: |
Рубрики:
Разное
Китайские семьи будут судиться с властью из-за принципа «Одна семья - один ребенок»10.0101

Проблему перенаселения Китая знают все, и ни для кого не секрет, что в там уже длительное время действия принцип «Одна семья — один ребенок». С одной стороны, это вынужденные меры, а с другой, что делать родителям, которые потеряли единственного ребенка в своей семье?

gitjmgai Китайские семьи будут судиться с властью из-за принципа «Одна семья - один ребенок»

Как пишет nationalinterest, поэтому немало семей Китая, которые потеряли наследника, обратились в суд с требованием начать судебный процесс против правительства. Семьи требуют компенсировать им материальные и моральные убытки из-за того, что правительство фактически запрещает семьям рожать детей.

«Если мы потеряли нашего сына, то это грозит нам смутой и одиночеством в старости. В нашей культуре принято, что дети обеспечивают стариков, ведь государственной пенсии вообще не хватает ни на что», — говорит одна из истцов в суд против правительства Пекина.

Семейные пары заявляют, что государство имеет определенную выгоду от того, что внедрило такую политику, но лично каждая семья только теряет от этого и платит очень «большую цену».

Сегодня также населению Китая грозит быстрое старение, ведь молодого поколения становится все меньше. Родить второго ребенка — это очень «дорого» для большинства семей в Китае. Ведь если вы уже имеете одного ребенка, то за второго вам придется заплатить 200 тысяч долларов.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!