Германия не желает спасать еврозону

Автор: |
Рубрики:
Европа

Нуждаетесь в профессиональном переводе иностранных текстов? Помогут вам в этом настоящие специалисты своего дела, ведь переводы финского языка являются их «коньком», и вы получите качественную работу над текстами самых разных уровней сложности.


Германия, несмотря на все заявления и обещания, пока отказывается спасать сложную финансово-экономическую ситуацию еврозоны. На днях президент Германии Йоахим Гаук не подписал договор о создании стабилизационного механизма для решения этой проблемы. Кроме того, он проигнорировал подписание соглашения, которое регламентировало бы усиление финансовой дисциплины в странах Европейского Союза.

s8xki6fb Германия не желает спасать еврозону

Как пишет Associated Press, в то же время, правящая коалиция рассчитывала, что такие соглашения вступят в силу уже в ближайшие строки. Мало того, «сделки» противоречили принципам оппозиции, но все же большинству удалось провести успешные переговоры с меньшинством.

Как заявили представители «левых», таким образом можно считать, что Иоахим Гаук дал «пощечину» самой Меркель. В то же время, представители оппозиции утверждают, что указанные соглашения ограничивают права парламента, а вот «левые» продолжают настаивать, что сейчас уже речь может идти об изменении Конституции, что невозможно сделать без процедуры проведения референдума.

Социал-демократическая партия Германии также отмечает, что правительство страны намеренно затягивает переговоры с оппозицией. Именно из-за этого возникли основания для возникновения сомнений в вопросе «конституционности соглашений».

Дополнительная работа явилось у министров, которые должны в короткие сроки предоставить аргументы, что соглашения никоим образом не противоречат Конституции Германии.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!