Главный «компьютерный гений» Обамы ушел в отставку

Автор: |
Рубрики:
Разное

Белый Дом действующего президента США Барака Обамы остался без «сетевого» надзирателя. Специалист, который занимается вопросами интернет-безопасности в резиденции президента, написал заявление на увольнение.

pyquu1d0 Главный «компьютерный гений» Обамы ушел в отставку

Как пишет Associated Press, главный компютерщик должен освободить свой пост до конца текущего месяца.

Говард Шмидт сказал представителям СМИ, что отставка не имеет никакого политического подтекста, он просто хочет больше находиться с семьей, а из-за нехватки времени не может этого сделать. Вместо этой работы он хочет реализовать себя как преподаватель в каком-то вузе.

Но СМИ не верят в слова чиновника, а намекают, что Шмидт уходит из администрации Барака Обамы, ведь он не смог провести через Конгресс реформу, которая касалась внесения изменений в законодательство по вопросам кибер-безопасности.

Мы в свою очередь отметим, что этот специалист, который занимается вопросами интернет-безопасности, провел на своем посту более двух лет. До этого он работал в военно-воздушных силах США, а также ФБР и компании Microsoft. Потом он стал советником по вопросам кибер-безопасности в Белом доме при президенте Джордже Буше-младшего.

После тяжелого и насыщенного рабочего года всегда хочется отправиться в отпуск. Много кто останавливает свой ​​выбор на заморских странах, ведь там много нового. А потому советуем вам выбрать египет туры в октябре, где в это время вы погреетесь под африканским солнцем, в то время как на родине уже будет падать первый снег.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!