Nokia Siemens Networks увольняет сотрудников

Автор: |
Рубрики:
Европа, Страны СНГ

Nokia Siemens Networks переживает не лучшие времена. Компания объявила о сокращении почти трех тысяч рабочих мест в Германии. Такая инициатива проводится, по словам руководителей Nokia Siemens Networks, в рамках реструктуризации компании.

5w149sw0 Nokia Siemens Networks увольняет сотрудников

Как пишет Associated Press, нынешнее сокращение – едва ли не самое глобальное. Таким образом, компания планирует уволить фактически треть работников от общего состава компании.

Представители профсоюза выступили категорически против подобного сокращения и заявили о намерении «отстоять» свои рабочие места в максимально допустимом объеме.

Одновременно в компании заявили, что такие сокращения будут касаться не только представительства в Германии, также увольнение ждет работников Nokia Siemens, которые работают в их представительстве в Финляндии.

В целом, к концу следующего года корпорация сократит почти 17 тысяч человек, что составит четвертую часть штата. Таким образом, по подсчетам компании, можно будет говорить об экономии средств, которая составит один миллиард евро.

Что интересно, Nokia Siemens пока убыточна, и тенденция падения доходов продолжается последние три года. В то же время, компания занимает второе место в мире, если брат во внимание объемы производства телекоммуникационного оборудования.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!