Американцы пытают заключенных в Афганистане?

Автор: |
Рубрики:
Европа, США
Американцы пытают заключенных в Афганистане?10.0101

В американской тюрьме Парван заявляют о случаях пыток. Именно такую информацию сообщила специальная комиссия правительства Афганистана по результатам проведенного расследования.

8kkoqfb5 Американцы пытают заключенных в Афганистане?

Как пишет «Аль-Джазира», сама тюрьма находится в окрестностях военной базы США, что рядом с Кабулом. Заведение находится в управлении администрации Афганистана и военных США, но фактически управление принадлежит США (в этой части тюрьмы заключены 2700 преступников), в то время как только 300 человек арестованы в части, которая принадлежит властям Афганистана. Что интересно, данные разведочных служб не являются надлежащими доказательствами для афганского правосудия, в то время как США считает этих преступников опасными для общества. Соответственно, власти Афганистана настаивают на освобождении заключенных, которые находятся в большей части тюрьмы.

Немало заключенных неоднократно обращались к афганским чиновникам с жалобами, что к ним применяются унизительные процедуры: постоянный обзор, длительное содержание в темных и холодных камерах, а также избиение.

В то же время специальная комиссия правительства Афганистана не выявила следов насилия на телах заключенных. Сам доклад специальной временной следственной комиссии опубликовали после того, как президент Афганистана Хамид Карзай обратился к властям США с требованием отдать тюрьму Парван под контроль властей Афганистана. Кроме того, президент азиатской страны отметил, что между странами была достигнута предварительная договоренность в этом вопросе еще два года назад, но позже представители войск США в Афганистане фактически нарушили эти договоренности. В ответ США заявили, что правовая и судебная система Афганистана не позволяет осуществлять «радикальные решения» и освобождать преступников. Мало того, по словам представителей властей США, системе правосудия Афганистана еще рано «доверять» дела преступников, подозреваемых в принадлежности к таким преступным группировкам как «Талибан» и «Аль-Каида».

Именно поэтому передачу контроля над «американской» частью тюрьмы было отсрочено до 2014 года. А президент Афганистана Хамид Карзай назвал такое решение посягательством на суверенитет Афганистана.

Собрались строить собственный дом? Всем понятно, что этот процесс чрезвычайно трудоемкий, ведь вам необходимо будет посетить немало инстанций для получения всех необходимых справок. И в первую очередь вам необходимо будет получить документацию по планировке территории, который называется градостроительный план земельного участка. Но не думайте, что все так сложно, ведь получить гпзу можно без лишней головной боли. Главное — знать, куда обратиться, и уже через короткое время вы будете поселяться в новый дом.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!