Парламент не вытурил Берлускони. Премьер считает дни

Автор: |
Рубрики:
Европа

Ураган политических страстей, а с Берлускони — как с гуся вода. Скандальный на весь мир политик и в этот раз вышел сухим из воды, ему еще раз удалось удержаться на своем посту.

pjcflsau Парламент не вытурил Берлускони. Премьер считает дни

Как сообщает Reuters, палата депутатов Италии своим голосованием выразила вотум доверия его правительству. Но в то же время политику не на шутку пришлось поволноваться, ведь голоса за поддержку Сильвио Берлускони едва не достигли нужной отметки. Так, «за» выражение доверия правительству Берлускони проголосовали 316 человек, в то время как «против» проголосовало — 301 парламентарий.

Именно поэтому не только его правительство в полном составе осталось работать на своих должностях, а и сам скандальный премьер избежал очередной отставки. В противном случае президент страны Джорджо Наполитано вынужден был бы сформировать временное правительство до того времени, пока в стране не прошли бы новые выборы.

Мы в свою очередь отметим, что парламент Италии уже в третий раз попытался отправить в отставку скандального премьера, но все эти попытки оказывались неудачными.

В последний раз политиком были сильно недовольны в декабре 2010 года. Именно тогда депутаты Италии пытались «свергнуть» его с поста. Тогда 314 избранников Италии проголосовали «за» сохранение Берлускони его должности, а вот 311 представителей охотно подвинули бы действующего премьера в пользу другого представителя. Именно во время последнего голосования Сильвио Берлускони получил поддержку большинства членов, которые являются представителями Верхней палаты парламента Италии.

Чем же недовольны депутаты Италии и что именно им не нравится в деятельности премьера Берлускони? Ни для кого не секрет, что сейчас Италия переживает не самую лучшую финансово-экономическую ситуацию. Это все происходит на фоне регулярных публичных «сексуальных» скандалов. В Италии личной жизнью премьера Берлускони не интересуется разве что ленивый. Что интересно, теперь против него возбуждено четыре уголовных дела. В частности, Сильвио Берлускони обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетними, а также в коррупции и масштабном мошенничестве. Кроме того, политик получил немалую «популярность» через свое слишком пристальное внимание к представительницам слабого пола.

Эксперты отмечают, что Сильвио Берлускони ждет «политический упадок», и занимать государственные должности ему осталось считанные дни. По крайней мере, о сложности работы с премьером говорят уже его «подопечные» министры.


Пусть политические страсти кипят себе дальше. А вот мы займемся с вами подарками. Наверняка не за горизонтом какой-нибудь праздник или у вас, или у ваших друзей. На http://bubbleshop.ru/blog/908 вас ждет обширнейший выбор самых оригинальных подарков.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!