В Германии министерство по защите прав потребителей обвинили в... недобросовестной рекламе

Автор: |
Рубрики:
Европа
В Германии министерство по защите прав потребителей обвинили в... недобросовестной рекламе10.0101

За призыв к здоровому питанию немецкое министерство защиты прав потребителей едва не поплатилось. Соответствующее ведомство оппозиция обвинила в недобросовестной конкуренции и зарабатывании денег за счет рекламной кампании косметических средств.

0grs4lq9 В Германии министерство по защите прав потребителей обвинили в... недобросовестной рекламе

Как пишет издание Spiegel, соответствующее министерство возглавляла Ильзе Айгнер, которая и стала автором рекламной кампании, разместила ряд публикаций в СМИ. Именно она, по сообщению некоторых СМИ, незаконно проPRила сеть косметических средств под названием «dm».

В то же время, именно эта фирма стала спонсором рекламной кампании ведомства, которое возглавила Ильзе Айгнер. За такую услугу «dm» заплатила министерству более 340 тысяч евро.

Вся ситуация заключалась в следующем: на страницах издания Bild было размещено 12 объявлений, где министерство советовало граждан Германии питаться здоровой пищей. В то же время, рядом с сообщениями министерства сеть «dm» расположила свои рекламные сообщения. У рядового гражданина создавалось впечатление, что министерство по защите прав потребителей фактически советует гражданам Германии пользоваться продуктами компании «dm».

Наконец, министерство отказалось от публикации своей рекламы на страницах издания. А компания «dm» вообще отвергла обвинения.


Иногда предпринять зарубежную поездку нужно в довольно сжатые сроки, нет времени бегать по инстанциям самостоятельно, оформляя документы на выезд. В таком случае пригодится Срочное оформление загранпаспорта, ведь эта услуга гарантирует, что в оговоренное время у вас на руках уже будет готовый заграничный паспорт. Документ центр — никаких лишних тревог и беспокойств!


VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!