Финские националисты отказались от власти

Автор: |
Рубрики:
Азия, Ближний восток, Европа

Представители партии «Истинные финны» отказались участвовать при формировании нового правительства страны, мотивировав свой отказ несогласием с политикой участия при договоренностях относительно предоставления помощи Европейского Союза в адрес Португалии.

pygxg69z Финские националисты отказались от власти

Как пишет Agence France-Presse, финские националисты во время выборов в Финляндии получили высокую поддержку среди граждан этой страны, но неожиданно для всех отказались идти на формирование правительственного большинства, перейдя в ряды оппозиции.

Как объявил впоследствии лидер партии «Истинные финны» Тимо Сойне, политику оказания помощи Европейского Союза в адрес Португалии поддержали Национальная коалиционная партия и Социал-демократическая партия. Но для представителей партии «Истинные финны» такая позиция оказалась крайне неприемлемой.

Как позже объяснили лидер Национальной коалиционной партии Юрки Катайнен и председатель Социал-демократической партии СДПФ Ютта Урпилайнен, они готовы поддержать пакет реформ и пойти на встречу политики Европейского Союза, но при выполнении ряда условий. Как стало известно СМИ, на сегодня особенно активно обсуждается вопрос частичной приватизации госимущества.

Следует отметить, что партия «Настоящие финны» является сторонником политики ограничения миграции в Финляндию из других стран, особенно Восточной Европы и представителей азиатских стран. Также партия выступает за возрождение традиций, которые издавна присущи исключительно этой стране.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!