«Зеленые» и социал-демократы Германии нашли общий язык

Автор: |
Рубрики:
Разное

Представители партии «Зеленых» и Социал-демократической партии Германии сформировали коалиционное правительство. Кромке того, уже была представлена программа действий на ближайшее будущее.

германия-правительство Зеленые и социал-демократы Германии нашли общий язык

Как информирует Spiegel, возглавил правительство лидер «Зеленых» Винфрид Кречман. Он станет первым известным истории «земельным премьером» от этой партии. В то же время сообщается, что официальное избрание Винфрида Кречмана состоится только 12 мая.

Ну а социал-демократам при меньшем количестве представителей в коалиционном правительстве, при распределении должностей, досталось на одно министерство больше. Глава земельного отделения Социал-демократической партии Германии Нильс Шмид (Nils Schmid) возглавил одновременно министерство финансов и экономики.

Социал-демократическая партия Германии получила некоторые ключевые портфели. Министров от этой партии назначили в Министерство внутренних дел, Министерство юстиции, Министерство труда и социального обеспечения и в Министерство интеграции.

В то же время, представители партии «Зеленые» получили главенствующие должности в министерствах образования, сельского хозяйства, окружающей среды и транспорта. Отметим, что «Зеленые» и социал-демократы победили на прошедших в марте «земельных выборах» в Баден-Вюртемберге.

Узнавайте и другие важные новости: что планирует Муаммар Каддафи, как борется с последствиями стихии Барак Обама — и многое другое.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!