Россия обменялась с США данными о ядерных вооружениях

Автор: |
Рубрики:
Страны СНГ, США

22 марта Россия и США предоставили друг другу данные о месте дислокации и составе вооружений, подпадающих под договор СНВ.

157963176 Россия обменялась с США данными о ядерных вооружениях

Российский Национальный центр по уменьшению ядерной опасности и Американский Центр по сокращению ядерных рисков обменялись данными о тяжелых бомбардировщиках, ракетах и боеголовках, количество которых подпадает под регулирование договора об СНВ. Этот обмен совершен в соответствии с протоколом, который предусматривал обмен данными через 45 дней, после того, как обе стороны ратифицируют договор.

Как известно, в апреле 2010 года президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали договор об СНВ. Но парламенты России и США ратифицировали этот договор лишь в конце прошлого года. Такая задержка с ратификацией была вызвана сильным противостоянием со стороны американских сенаторов-республиканцев. Но все же сенат США также одобрил этот документ. Тем самым в начале февраля 2011 года договор вступил в силу.


Если вам нужны качественные световые короба (лайтбоксы) по приемлемой цене, которая порадует каждого покупателя — обращайтесь за помощью! Качественный товар, хороший выбор, профессиональный подход гарантированы

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!