На новых банкнотах Фиджи не будет изображения Елизаветы II

Автор: |
Рубрики:
Азия
На новых банкнотах Фиджи не будет изображения Елизаветы II10.0101

Руководство островного государства Фиджи приняло решение отказаться от изображения королевы Великобритании Елизаветы II на своей национальной валюте.

fij057_f На новых банкнотах Фиджи не будет изображения Елизаветы II

Согласно утвержденному правительством дизайну фиджийского доллара, вместо портрета королевы будут изображения местных животных и растений, которые, как заявил глава Фиджи Ворек Байнимарама (Voreqe Bainimarama), «более важны для государства». Пока что не уточняется, какие именно представители фауны и флоры будут запечатлены на национальной валюте.

Кроме того, Байнимарама умолчал о причинах побудивших правительство отказаться от изображения Елизаветы II на новых банкнотах, которые будут введены в обращение в средине лета следующего года.

Как известно, Фиджи — бывшая британская колония, которая в 1970 году обрела независимость. В 2006 году в стране произошел бескровный государственный переворот, в результате которого Байнимарама стал главой страны. Сначала он обещал передать власть новому правительству в 2009 году, но затем перенес дату демократических выборов на 2014 год.

Ссылки по теме:
 — Fiji to dump queen from currency


Многих пугает уборка после ремонта, и зря. Ведь существуют разного рода компании, которые предоставляют услуги в этой сфере. Доверьте это дело им.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!