Главу Минобороны Германии уличили в плагиате

Автор: |
Рубрики:
Европа

Байройтский университет, в котором глава Минобороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг защитил докторскую диссертацию в 2006 году, принял решение о лишении высокопоставленного чиновника научного звания.

383367657 Главу Минобороны Германии уличили в плагиате

По заявлению президента университета Рюдигера Бормана, отзыв научной степени был произведен в связи с «нарушением принципов научной работы». Это решение последовало после рассмотрения диссертации Гуттенберга, в ходе которого были установлены факты плагиата. Как выяснилось, министр обороны Германии использовал значительные куски чужих работ, без указания ссылок на первоисточники.

По словам Бормана, Карл-Теодор цу Гуттенберг признал допущенные ошибки. При этом министр не отрицает фактов наличия обширных цитат без ссылок на первоисточники в своей работе. Правда объяснил их появление тем, что он «потерял контроль над источниками» и не смог оформить ссылки должным образом.

Между тем этот скандал не только не привел к падению рейтинга министра обороны среди немецких граждан, а даже повысил его рейтинг с 68% до 73%. Кроме того, согласно опросу проведенного исследовательским институтом Infratest dimap, лишь 24% немцев высказывается за отставку министра, а 72 процента опрошенных считают, что Гуттенберг должен остаться на своем посту. Тем не менее, 1 марта министр ушел в отставку из-за этого скандала.

Ссылки по теме:
— German defence minister stripped of doctorate for plagiarism
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!