10 политических блогов Британии

Автор: |
Рубрики:
Европа
10 политических блогов Британии10.0101

Ищите достойный нетривиальный подарок парню на день рождения подарок парню на день рождения? Не стоит изобретать велосипед, уже есть огромное количество интересных оригинальных вариантов, которые наверняка порадуют каждого!


Предлагаем вашему вниманию обзор лучших политических блогов, известных в Британии, которые попали в поле зрения The Guardian.

lapspeaker 10 политических блогов Британии

1. Пол Вагх

waugh.standard.co.uk

Газета «Ивнинг Стандарт» пишет, что блог Вагха — о «политиках, борьбе за власть и вестминстерских махинациях». В блоге всё аккуратно подытоживается, заместитель редактора политической газеты наблюдает за событиями со стороны. Он бродит по коридорам, кабинетам и барам Вестминстера и рассказывает обо всём с энергией и озорством. Это отличный образец политического блога.

2. Тим Монтгомери

conservativehome.blogs.com

Троекратное «ура» Монтгомери и его соредактору Джонатану Изби. Несмотря на финансирование от знаменитого спонсора партии Тори — Лорда Эшкрофта, они сумели сохранить правдивость и независимость в своём блоге. Хотя политически они являются проконсервативными, им не чужда критика, и речь нередко идёт о настоящих дебатах внутри партии. Естественно, они упускают истории, которые могут нанести ущерб имиджу Тори, но и не злоупотребляют пропагандой.

3. Майкл Уайт

guardian.co.uk/profile/michaelwhite+politics/blog

Анализ Майкла Уайта — уникальный. Его точка зрения на события всегда непредсказуема, он наслаждается обличениями. Где менее опытные кулуарные журналисты будут просто рассказывать историю — Майкл Уайт, бывший политический редактор «Гвардиан», раскритикует и рассмотрит вопрос в исторической перспективе. 4. Вилл Строу

leftfootforward.org

Этот блог — место, чтобы начать охоту на интеллигентные точки зрения и новости с «левого фронта», от прогрессистов, как называют себя современные лейбористы. Довольно долгое время левым было нечего предложить в противовес множеству блогов Тори, но Строу помог заполнить эту пустоту. Вилл — сын министра юстиции Джека Строу, но это не делает его лояльным к власти. Он говорит, что его блог преследует прогрессивные цели, а не «поощрение отдельных политиков и партий».

5. Энтони Велз

ukpollingreport.co.uk/blog

Для тех, кто стремится следить за тенденциями и интересуется подобными комментариями экспертов, это очень полезный блог. Велз работает на избирательную организацию YouGov и знает, что для электората хорошо, а что — сомнительно. Он передаёт в массы информацию о прошлых и будущих выборах и списки главных противостояний на следующих выборах. Но эта информация не только для политических обозревателей. Его комментарии доступны, аналитика приправлена фактажом и обоснованиями.

6. Сандер Катвала

nextleft.org

Фабианское общество более века было важной силой, занимавшейся разработкой государственной политики левых сил Британии. Теперь, благодаря генеральному секретарю Сандеру Катвале, общество занимает впечатляющие позиции в Интернете. Его интеллектуальный судебный блог значительно преуспел в сопротивлении по сравнению с подобными блогами прошлого. Блог будет интересен тем, кто хочет проследить традиционную линию лейбористского движения, такого активного в новых медиа.

7. Бенедикт Броган

blogs.telegraph.co.uk/news/author/benedictbrogan

Броган, в настоящее время заместитель главного редактора «Дейли Телеграф», начал свой блог во время работы  в «Дейли Меил», а потом успешно передал его своему новому работодателю. Несмотря на то, что блог Брогана является язвительным, остроумным и интеллигентным, повествуя о политике вобщем-то серьёзно, в нём постоянно разоблачаются политики. Он приносит дополнительную непредсказуемость и интеллектуальнось в выпуски «Дейли Телеграф».

8. Керри МакКарти

kerry-mccarthy.blogspot.com

Интригующий, потому что сделан под влиянием лейбористов, но влиянием скрытым. Керри предлагает свои идеи как член парламента и представительница палаты общин. Её пост «Апрельские небеса» — рассказ об ежедневной рутинной работе депутата. Также мого пишет о проблемах и событиях в парламенте. МакКарти использует блог для атаки на Тори (предположительно, это было частью сделки с Ником Брауном, главным заказчиком), но атаки умеренной. Привлекательность этого блога — в эмоциях и личностных элементах.

9. Дэниэль Финкельштейн

timesonline.typepad.com

Финкельштейн — главный автор передовиц  и обозреватель «Таймс». Он также бывший советник партии Тори. Его комментарии, как он выразился, являются «путеводителем по лучшим мнениям Интернета», его блог имеет интеллектуальный подтекст. Никогда не боится пересекатся в постах с другими обозревателями, недавно вёл жаркие споры с Джанет Дилей из "Дейли Телеграф ".

10. Поль Стэйнс (Гвидо Фокс)

order-order.com

Стэйнс — бывший член Комиссии по свободе Англии, тайной организации, финансируемой Джеймсом Голдсмитом и Рупертом Мердоком. Блог Гвидо Фокса невозможно игнорировать, поскольку он полон опровержений. После того, как автор продемонстрировал свои электронные письма, содержащие планы по опорочиванию лидеров Тори и других политиков,  бывшему советнику Гордона Брауна Дэмьяну Макбрайду пришлось покинуть Даунинг-стрит.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!