Для россиян порядок важнее демократии

Автор: |
Рубрики:
Разное

Опрос общественного мнения, проведенный «Левада-центром» показал, что больше половины россиян готовы пожертвовать частью своих прав и свобод ради поддержания порядка в стране.

Россия Для россиян порядок важнее демократии

Мнения, что порядок важнее демократии придерживается 56% респондентов, при этом их не смущает, что в некоторых случаях будут нарушены принципы демократии.

23% опрошенных высказываются резко против того, чтобы в угоду порядку ущемлялись права граждан, даже если эти граждане — преступники и террористы.

Определиться с выбором затруднился 21% россиян, принявших участие в исследовании.

Интересным, по мнению экспертов из «Левада-центр» является тот факт, что демократией больше дорожат хорошо обеспеченные участники опроса.

Показательным также является, что 36% респондентов попытались найти «золотую середину», которую они определили как взаимное дополнение порядка демократией и наоборот.

Для большинства россиян демократия  — это свобода слова, печати, вероисповедания, строгое следование букве закона, стабильная, процветающая экономика.


А вы слышали песлю Еду в Магадан? На зайте vsetke.ru вы можете ознакомится с этим хитом Васи Обломова. Вот вам реальный пример популярности раскрученной с помощью интернета.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!