В США с рынка отзовут 170 тонн мясной продукции

Автор: |
Рубрики:
Разное

Американская компания Zemco Industries отзывает около 170 тонн мясной продукции с рынка США. Соответствующее постановление вышло от Министерства сельского хозяйства США. Как сообщает телеканал CNN, вышеупомянутая продукция может быть заражена опасным видом бактерий — Listeria monocytogenes, возбудитель листериоза.

meet В США с рынка отзовут 170 тонн мясной продукции

Следует отметить, что зараженное мясо было обнаружено во время проверок в штате Джоржия. Таким образом, было принято решение проверить всю розничную сеть Wal-Mart. А в следствии установленной проверки Министерства сельского хозяйства США приняло решение о постановлении на запред продажи мяса соответствующей компании.

Листериоз — заболевание, вызываемое патогенными видами листерий (Listeria). L. monocytogenes вызывает заболевание человека, а L. ivanovi — животных.

Листериоз считают типичным сапронозом, при этом первичным природным резервуаром листерий является почва, из которой они могут попадать в организмы растений. Источником заражения сельскохозяйственных животных являются корма, в частности, силос, где листерии размножаются. Заражение людей связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства.

Термотолерантность, психрофильность и другие особенности биологии листерий обусловливают их способность к заражению продуктов питания и размножению в них, что привело в 80-х годах 20-го века к многочисленным эпидемическим вспышкам и спорадическим случаям пищевого листериоза.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!