Использование слова «Россия» в названиях некоммерческих организаций будет регулироваться Постановлением Правительства РФ

Автор: |
Рубрики:
Страны СНГ

Правила использования слов «Россия» и «Российская Федерация» в названиях коммерческих организаций установлены постановлением Правительства РФ. Если до 2008 года коммерческие организации могли свободно употреблять эти слова в своих наименованиях, то теперь названия российских регионов запатентованы, а их использование ограничено.

be38f7b0ab0baab05f0ab26949c Использование слова «Россия» в названиях некоммерческих организаций будет регулироваться Постановлением Правительства РФ

Однако теперь, такие правила будут распространяться и для наименований некоммерческих организаций.  Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, Дмитрием Медведевым были подписаны поправки в законодательство. Поправки в законодательство были приняты Государственной Думой 7 июля 2010 года и одобрены Советом Федерации 14 июля 2010 года.

В связи с принятыми поправками, будут внесены изменения в законы «О некоммерческих организациях» и «Об общественных организациях», а также прекратит действовать Постановление Верховного совета РФ «О порядке использования наименований „Россия“, „Российская Федерация“ и образованных на ее основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур». В соответствии с поправками устанавливается порядок использования официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования для всех НКО, кроме имеющих статус общероссийских и религиозных организаций, существующих не менее 50 лет.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!