Меркель предлагает выстроить европейскую финансовую систему по немецкому образцу

Автор: |
Рубрики:
Европа

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к коренной перестройке финансовых правил Европы по немецкому образцу, предупреждая о «непредсказуемых последствиях» для Европейского союза в случае падения евро. Она заявила, что единая валюта столкнулась с «экзистенциальным испытанием».

1410 Меркель предлагает выстроить европейскую финансовую систему по немецкому образцу

«Нынешний кризис, с которым столкнулась европейская валюта, стал самым серьезным испытанием для Европы за последние несколько десятилетий с тех пор, как был подписан Римский договор в 1957 году,» — сказала она, выступая в парламенте. «Мы должны преодолеть это испытание ... если падет евро, то падет Европа.»

«Евро в опасности. Если мы не избежим этой опасности, то последствия будут непредсказуемыми для всей Европы,» — предупредила она.

Чтобы преодолеть беспорядок, который разгромил евро на валютных рынках, немецкий канцлер предложила «новую культуру стабильности» в Европе.

Она добавила: «Нам нужен всесторонний ремонт „Пакта стабильности и роста“». Это положение о том, что страны ЕС должны сохранить дефицит ниже 3% от валового внутреннего продукта (ВВП) и задолженности ниже 60% ВВП.

«Долгосрочная стабильность невозможна без здоровых государственных финансов», — подчеркнула она. «Правила должны быть направлены на сильнейших, а не на самых слабых ... например, наша (немецкая) стабильность проверена и испытана.»

Парламент Германии, как ожидается, проведет голосование 21 мая за принятие пакета финансовой помощи экономике еврозоны, общий объем средств может достичь 750 миллиардов евро.

Merkel urges 'new stability culture' for Europe


Для того, чтобы сделать работу эффективнее, продумать необходимо все до мелочей. Качественные канцтовары для офиса по разумной цене — именно то, что нужно! Быстро, профессионально, надежно.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!