Началось строительство Nord Stream

Автор: |
Рубрики:
Европа

Строительство газопровода Nord Stream официально началось после пятилетнего ожидания. 1200-километровый газопровод будет самым длинным в мире, который обеспечит прямые поставки российского газа в Европу.

3RIA-622225-Preview Началось строительство Nord Stream

ОАО «Газпрому» пришлось пройти от деформации прокладки трубы по дну моря, экологических опасений государств, до огромной суммы стоимости строительства в $ 11 млрд, чтобы воплотить мечты в реальность.

Президент России Дмитрий Медведев, который присутствовал на церемонии открытия, заявил, что проект будет отвечать европейским требованиям энергоносителей, а также создаст новые рабочие места как в России, так и в странах-членах ЕС.

"Несмотря на многочисленные исследования, направленные на поиск новых альтернативных источников энергии, мы убеждены, что спрос на газ в Европе будет расти. Проект Nord Stream является примером эффективного многостороннего сотрудничества в энергетической сфере. Это открывает возможности для расширения транснациональной энергетической инфраструктуры, чтобы мы могли бы совместно разрабатывать газовые месторождения. Это создаст новые рабочие места в Европе и России ", — заявил Дмитрий Медведев.

Nord Stream breaks ground

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 7% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!