Саркози: Америка должна прислушиваться

Автор: |
Рубрики:
Европа, США
Саркози: Америка должна прислушиваться8.0101

Президент Франции Николя Саркози прибыл 29 марта в США с официальным визитом. Он выступил с речью в Колумбийском университете Нью-Йорка, где неожиданно раскритиковал политику Барака Обамы.

109407 Саркози: Америка должна прислушиваться

Президент Франции Николя Саркози попросил подробнее остановиться на том, что мир нуждается в Америке, которая в свою очередь должна «прислушиваться» к остальным.

«Я выступаю от имени канцлера Германии Ангелы Меркель и Гордона Брауна и других лидеров», — сказал Саркози, а это лидеры стран делают очень редко, а именно говорят за других. «Если президент Обама говорит что-то, то держит свое слово. И это так важно. Среди нас ходит шутка, что мы не любим сюрпризы. Ну, с этой точки зрения, для нас это не сюрприз. Когда Обама может, он действует. Когда нет, он так и говорит».

«Лидирующая мировая держава и должна быть лидером. Но самая мощная страна в мире должна понимать, что, если она так сильна, она должна делиться с другими. Должна прислушиваться. Должна обсуждать. Она должна обмениваться идеями и точками зрения с остальным миром», — добавил Саркози.

Sarkozy Reveals Rift in U.S. -European Relations

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!