Китай и Россия обсудили стратегическое партнерство

Автор: |
Рубрики:
Азия, Европа
Китай и Россия обсудили стратегическое партнерство5.0101

Вице-президент Китая прибыл в Москву. Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с Си Цзиньпином заявил, что Москва и Пекин остаются стратегическими партнерами.

Россия-Китай Китай и Россия обсудили стратегическое партнерство
Отмечая, что уже много времени прошло с момента их последней встречи в мае 2008 года, президент сказал, что «хорошие отношения, отношения стратегического партнерства между нашими странами не изменилась». Вице-президент КНР Си Цзиньпин также встретился с премьер-министром Владимиром Путиным, — пишут СМИ.

Путин отметил, что Россия будет продолжать оказывать Китаю поддержку по всем вопросам, включая проблему в Тайване. «Мы всегда поддерживали Китай по наиболее деликатным вопросам, включая проблему в Тайване,» — цитирует Путина западная пресса. «Мы намерены и дальше развивать отношения с Китаем на основе взаимного уважения к нашим общим интересам».

Борис Грызлов, спикер Госдумы и председатель Высшего совета партии «Единая Россия» заявил: «Китайское правительство является единственным законным правительством, представляющим весь Китай, а Тайвань является неотъемлемой частью этой страны».

В свою очередь Си Цзиньпин заявил: «В разгар глубоких изменений в мировом экономическом порядке, мы должны принимать во внимание интересы России, Китая и развивающихся стран... Китай и Россия должны поддерживать их, а также способствовать созданию многополярного мира и демократизации международных отношений».

Beijing and Moscow make the case for multi-polar global solutions

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 5.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 10% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!