В возрасте 77 лет умер Эдвард Кеннеди

Автор: |
Рубрики:
Разное

picture В возрасте 77 лет умер Эдвард КеннедиАмериканский сенатор Эдвард Кеннеди умер от рака в США в возрасте 77 лет. Об этом сообщила семья сенатора. Эдвард Кеннеди болел раком мозга. В 2008 году сенатора прооперировали, но из-за того, что опухоль была обнаружена слишком поздно, болезнь сенатора, постоянно прогрессировала. Необходимо сказать, что он был одним из старейших членов Сената. Когда-то он был первым кандидатом на пост президента США, являлся настоящим членом демократической партии США. Сенатор Эдвард Кеннеди был самым младшим ребенком в семействе Кеннеди.

Эдвард Мур Кеннеди – родился 22 февраля 1932года.

В 1956 году он закончил Академию Милтона, Гарвардский университет, уже в 1958году – Международную школу в Гааге, и в 1959году – университет штата Вирджиния.

Эдвард участвовал в предвыборной компании Джона Кеннеди в 1960 году, в это же время он являлся помощником прокурора штата Массачусетс.

Белый дом назвал Кеннеди-младшего одним из самых лучших законодателей и лидером нашего времени. Он действительно являлся бессменным лидером демократической партии США. Эдвард Кеннеди написал много книг на политические темы, еще он написал мемуары-воспоминания, которые, к сожалению, не успел выпустить в свет. Сенатор был обладателем многих государственных наград, таких как награда за мужество, высшая государственная награда Мексики, а также Британская королева наградила сенатора рыцарским титулом. Эдвард Кеннеди почетная степень доктора в Гарварде. В этом году президент Обама наградил Кеннеди-младшего самой высшей американской наградой, которой является Президентская медаль Свободы.

20 января этого года сенатор Эдвард Кеннеди во время инаугурации нынешнего президента Америки Барака Обамы, потерял сознание, вследствие этого уже 20 августа он попросил себе замену в случае своей смерти или отставки.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!