Николя Саркози приходят письма с угрозами

Автор: |
Рубрики:
Разное

Президенту Франции Николя Саркози вновь пришло письмо от неизвестного отправителя с угрозами. Анонимка, отправленная из Безье, была перехвачена сотрудниками почтового отделения во время сортировки корреспонденции. В письме находился патрон для крупнокалиберного охотничьего оружия.

124 Николя Саркози приходят письма с угрозами

По словам экспертов из антитеррористического ведомства, письмо отправили те же лица, от которых были получены предыдущие послания. Угрожающее письмо начинается со слов «Мы не забыли», затем следует предупреждение о возможных «несчастных случаях», которые также могут случиться и с другими политиками, например, с Франсуа Лефевром и Фредериком Митерраном.

Также неизвестные угрожают всей семье Саркози: «король и его клан будут стерты с лица земли». Как на предыдущем письме, в конце послания стоит подпись «ячейка 34».

Помимо угроз физической расправы, неизвестные пытаются шантажировать президента, его семью и некоторых политикой, утверждая, что располагают провокационными фотографиями, и, обещая опубликовать их в СМИ, пишет AFP.

За март и апрель Саркози приходило три письма с угрозами. В последнем из них лежало два патрона и печатный текст за подписью «ячейки 34».

Следователи предполагают, что автор письма один и тот же человек. По подозрению в рассылке угроз 5 марта был задержан 47-летний программист, но из-за отсутствия улик он был отпущен через сутки.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!