Пургин поздравил Меркель с 8 Марта и призвал надавить на Порошенко

Автор: |
Рубрики:
Разное

Председатель парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Международным женским днем. Как передает Донецкое агентство новостей, он призвал ее обратить внимание на бедственное положение жительниц ДНР.

purgin Пургин поздравил Меркель с 8 Марта и призвал надавить на Порошенко

«Война, развязанная киевской кликой против нашего народа, экономическая блокада края, устроенная украинскими нацистами, приводит к тому, что среди наших женщин все больше вдов и сирот», — сказал спикер. Он добавил, что матери не получают положенных им по законам Украины пособий и социальных гарантий, а пенсионерки не могут получить пенсию от своей страны.

Пургин попросил Меркель оказать давление на президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка с тем, чтобы добиться от них выполнения законов. «Ведь они считают Донбасс территорией именно этой страны», — пояснил он, добавив, что если для Киева ДНР «чужая земля», то пусть тогда власти будут последовательны и официально признают ее независимость от Украины.

Осенью Киев прекратил осуществлять социальные выплаты гражданам Украины, находящимся на подконтрольных ополченцам территориях. В начале ноября прошлого года Яценюк заявил, что этим районам не будут перечислять субсидии до тех пор, «пока их контролируют самозванцы». Для получения пособий и пенсий гражданам необходимо зарегистрироваться вне зоны военной операции (как временно перемещенным лицам).

В ноябре Порошенко ввел в действие решение Совета безопасности Украины по Донбассу, согласно которому из зоны военных действий надлежало вывести бюджетные учреждения и прекратить там работу банков. В ДНР и ЛНР назвали решения Киева экономической блокадой и геноцидом.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!