Все больше греков покидают свою страну

Автор: |
Рубрики:
Европа

Впервые за последние почти четверть века количество выезжающих из Греции превысило количество тех, кто приехал. Такие данные обнародовало накануне статистическое ведомство. В 2013 году из Греции выехали 738 тысяч человек, а приехали сюда всего 682 тысячи. Таким образом, отрицательное сальдо составило почти 56 тысяч человек. При этом, количество граждан Греции, которые оставили свою страну, стала рекордной – 175 Тысяч человек. Это самый большой показатель с 1954 года.

greki uyezzhayut

Чаще всего греки в прошлом году выезжали жить и работать в Швейцарию. На втором месте – США. На третьем – Австрия. Зато больше иммигрантов прибыло в Грецию из Польши. На втором месте США, а на третьем – Швейцария.

Нехватка кадров
В Греции уже давно бьют тревогу, несмотря на то, что в стране много иммигрантов, нехватка высококвалифицированных специалистов становится все ощутимее. Мигранты же плохо интегрируются в общество, их дети часто не могут получить образование и работу. Тем не менее, Берлин продолжает сохранять ограничения на рынке труда для граждан из стран-новичков ЕС, одновременно пытаясь улучшать интеграцию для тех иностранцев, которые уже находятся в стране.

Оппозиция часто подвергает миграционную политику правительства резкой критике. В частности, за ужесточение правил получения гражданства, трудности с признанием дипломов и научных степеней иностранцев, ограничения на рынке труда и невозможность иметь двойное гражданство.

Языковой барьер
Еще одной существенной помехой, препятствующей притоку мозгов из-за рубежа, является язык. Чтобы ее изучить нужно время и деньги. Поскольку большинство иностранных ученых и высококвалифицированных специалистов владеют английским, они предпочитают делать выбор в пользу англоязычных стран.



Уход за кожей лица – важная составляющая всех общих «манипуляций», которые проводит женщина в погоне за красотой и привлекательностью. Существует множество способов и средств по уходу за кожей, мы же вам предлагаем узнать о том, что такое гоммаж и как новая технология влияет на общее состояние здоровья вашей кожи. Будьте красивы и привлекательны всегда!

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!