Елизавета II советует шотландцам тщательно подумать

Автор: |
Рубрики:
Европа

Как известно, 18 сентября состоится референдум о независимости Шотландии. При этом недавно Королева Великобритании Елизавета II решила прервать свое длительное молчание по этому поводу и призвала шотландцев тщательно подумать, как именно следует голосовать.

 Елизавета II советует шотландцам тщательно подумать

Как сообщает Reuters, после утренней церковной службы, в воскресенье королева выразила надежду, что перед тем, как голосовать люди тщательно подумают о своем будущем и будущем своих детей и внуков.

При этом официальные представители Букингемского дворца подчеркнули, что заявление Елизаветы II является совершенно беспристрастным и подкрепляет мнение о том, что судьба Шотландии — это дело народа.

Тем не менее, по сообщению The Telegraph, сторонники и противники независимости Шотландии по-разному интерпретировали высказывание Елизаветы II. Представитель движения Yes Scotland, которое агитирует за отделение Шотландии, увидел в словах королевы «подумать как следует» согласие с его позицией. В свою очередь, Член британского парламента Саймон Данцзук заявил, что Елизавета II в своем обращении призвала жителей Шотландии сохранить свой регион в составе Соединенного Королевства.

Как отмечают политологи, независимо от результатов голосования королева Елизавета II по-прежнему останется главой Шотландии, поскольку большинство жителей этого региона выступают за то, чтобы королевой Шотландии была Елизавета II.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!