ТОП-10 страхов европейцев

Автор: |
Рубрики:
Европа

Деньги, окружающая среда и здоровье – именно этим больше всего озабочены европейцы, подтверждают последние исследования. При этом никаких признаков пессимизма: никогда граждане ЕС не были такими оптимистами как сейчас.

1. Никакого страха перед разводом
1120 ТОП-10 страхов европейцев
С 1992 года страховая компания R+V изучает, чего боятся европейцы. Ежегодно около 2500 тысяч респондентов участвуют в ее опросах. Интересный вывод: меньше всего они боятся за семейное счастье.

2. Фактор страха — расходы

На верхушке страхов – расходы на жизнь. 58% волнуются из-за цен на автомобили, пиво, отпуск и мясо. В стране дешевых продуктов это воспринимается несколько нерационально.

3. Форс-мажор

Наводнение, ураган или землетрясение – едва ли не каждый второй европеец боится неконтролируемой силы природы. Ведь от всех природных катастроф не застраховаться.

4. Последняя четверть жизни

Более половины опрошенных опасаются остаться беспомощными в преклонном возрасте. И это неудивительно: европейцы стареют. А нынешние пенсионеры после активной работы живут еще не одно десятилетие и нередко в одиночестве.

5. Внешние угрозы

В Европе активно обсуждают новую внешнюю политику. Страны должны усилить присутствие в кризисных и конфликтных регионах. Однако это может увеличить угрозу терроризма. Впрочем, по рейтингу страхов R+V, террористических актов боятся менее 40% европейцев.

6. Бундесвер и войны в других местах

Правительство Германии поставляет средства индивидуальной защиты курдам в Ирак. На очереди – противотанковые ракеты типа «Милан». Предварительно обсуждается отправление немцев на Ближний и Средний Восток. Лишь немногим больше трети опрошенных занимаются участием немцев в войнах местах.

7. Надежное место работы

Европейская экономика много лет успешно выдерживает экономические кризисы. Инфляция незначительная, цены низкие, безработица составляет всего 6,7%. Соответственно в Европе не очень распространены опасения потерять работу. Это является проблемой только для 33% опрошенных.

8. Осторожно, воры!

Разбойные нападения, кражи автомобилей, драки на стадионах и в метро – именно такие страхи возникают у европейцев, когда речь идет о преступности. Впрочем, на самом деле респонденты не испытывают особой опасности. Преступников боится лишь четверть немцев.

9. Невыплата кредитов

Как ни странно, европейцы очень бояться ситуации, когда они не смогут выплатить кредит. И это притом, что в большинстве европейских стран – хорошие зарплаты и социальное обеспечение.

10. Потеря близких

Несомненно, утрата близких – самый большой страх, который может быть у любого человека. И речь идет в этом случае, о «непредусмотренных» потерях, которые случаются при несчастных случаях, ДТП.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!