Услышать каждого: как это работает в ЕС?

Автор: |
Рубрики:
Разное

Европа – страна открытых возможностей, перспектив, четких социальных гарантий. Как работает это в странах ЕС? Как государства защищают права своих граждан? Европейские выборы – один из методов обеспечения функционирования стран. Но как еще можно , каким способом достучаться до руководства ЕС?

Yevropeyskiy-soyuz Услышать каждого: как это работает в ЕС?

«Действительно, европейские выборы дают людям возможность влиять на политический курс ЕС. Если Вы – гражданин какой-либо европейской страны, но живете в другой, вы можете принимать участие в местных выборах. Но выборы – не единственная возможность европейцев достучаться до власти. Когда Европейская комиссия размышляет над новой инициативой или изменяет уже введено законодательство, она проводит общественные консультации. Они открыты для всех жителей страны, предпринимателей и неприбыльных организаций. Они могут предлагать взгляды и даже экспертные оценки», — отвечает Людовика Сара Фонде, из департамента связей с общественностью Европейской комиссии.

По ее словам, гражданин ЕС может организовать или поддержать уже имеющуюся общественную инициативу.

Это просьба к Европейской комиссии разработать нормативные акты в тех отраслях, где она имеет компетенцию, как-то охрана окружающей среды или здравоохранение. Только такую петицию поддержат минимум миллион граждан из 7 европейских стран, Европарламент назначит слушания, на которых соответствующая комиссия будет обязана дать ответ на предложения.

Еще один способ – прислать петицию в Европейский парламент относительно политики ЕС.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!