Операция МВД Украины в Мариуполе: есть погибшие и раненые

Автор: |
Рубрики:
Европа

В Мариуполе МВД Украины провело операцию в ответ на штурм воинской части Национальной гвардии. Сообщается о троих убитых. Министр внутренних дел Арсен Аваков говорит, что кроме того ранены – 13 человек, задержаны – 63.

mariupol Separatisty

Операция правоохранителей по нейтрализации радикальных сепаратистов продолжалась всю ночь и утро. По тревоге были подняты все подразделения милиции Мариуполя, а также на вертолетах прибыли бойцы спецподразделения «Омега».

По словам Арсена Авакова, банда нападавших насчитывала около 300 человек. Многие из них были в масках и камуфляжной форме. По данным местного сайта «Мариупольские новости», они прибыли к месту событий автобусами.

Сепаратисты пришли к стенам воинской части и требовали, чтобы бойцы Национальной гвардии присоединились к ним, сдали оружие и не повиновались власти из Киева.

Затем, по данным МВД, нападавшие забросали часть коктейлями Молотова, взрывпакетами и начали стрелять в стражей. Военнослужащие открыли предупредительный огонь, а затем, в соответствии с уставом, — огонь на поражение, сообщил Аваков.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!