Обама похвастался достижениями в отношении Ирана, а Нетаньяху – о мире

Автор: |
Рубрики:
США

Президент США Барак Обама в очередной раз выразил уверенность относительно того, что израильское и палестинское государства могут жить мирно, безконфликтно и даже весьма продуктивно сотрудничать. В то же время президент США заявил, что проблема конфликта между странами до сих пор является весьма трудным и неоднозначным вопросом и требует двусторонних компромиссов.

obama-netanyakhu Обама похвастался достижениями в отношении Ирана, а Нетаньяху – о мире

Об этом он заявил в ходе встречи с премьером Израиля Биньямин Нетаньяху. Там глава парламента Израиля рассказал Обаме, как они справляются с восточной ситуацией

«Иудею и Самарию мы освободили. Полностью также оставили Газа. Заморозили строительство, переселили целые города, выпустили тысячи заключенных. И это все – только за последнее время. Израиль выполняет взятые на себя обязательства. Но, как вы видите, палестинцы своих обязательств не выполняют», — сказал Биньямин Нетаньяху.

Представитель Израиля сказал, что намерен решить проблему мирным путем, но местные активисты препятствуют. По их словам, строительство поселений продолжается территориях Палестины. «Стойку не заморозили. Абсолютно. Дома сводятся интенсивней, чем прошедшие годы», — сообщают активисты на страницах в социальных сетях.

Обама также обсудил с Нетаньяху проблему недопущения ядерного вооружения Ирана. Как известно, глава правительства Израиля имеет некий скептицизм в этом вопросе.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!