Король Бельгии утвердил закон о детской эвтаназии

Автор: |
Рубрики:
Европа

Как сообщает Le Soir, король Бельгии Филипп 3 марта подписал закон о разрешении эвтаназии несовершеннолетних.

Король Бельгии утвердил закон о детской эвтаназии

При этом он отказался учесть петицию католического движения Citizen Go, в которой выражено резкое несогласие с легализацией добровольного ухода из жизни детей с помощью медицинских работников. Под этой петицией поставили свои подписи около 200 тысяч граждан Европейского союза.

Согласно новому законодательству, для того чтобы осуществить добровольный уход из жизни несовершеннолетнему, необходимо соблюсти ряд условий. Во-первых, на эвтаназию должны дать согласие родители ребенка. Затем психолог должен подтвердить, что несовершеннолетний уже достиг того возраста, чтобы мог осознанно и добровольно принять решение об уходе из жизни. Кроме того, медицинский консилиум должен установить, что ребенок страдает от неизлечимой болезни и ничто не может облегчить его психологические и физические страдания.

Как известно, в Бельгии эвтаназия совершеннолетних легализована с 2002 года. Затем Сенат и палата представителей Бельгии поддержала голосованием законопроект об эвтаназии несовершеннолетних. После подписания документа королем Бельгии, закон вступает в силу. В 2012 году 1432 бельгийца воспользовались правом на эвтаназию. Это около двух процентов смертей в стране за 2012 год.

Если вам необходимы насосы гидроуселителя форд мондео 4 или рулевая рейка с гур 4, то на nasosy-reyki.com.ua следует обратиться в Автомагазин «ГУР».

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!