Наполитано взял время на размышления о новом премьер-министре

Автор: |
Рубрики:
Европа

Джорджо Наполитано – президент Италии – завершил консультации с политическими партиями относительно кандидатуры будущего премьер-министра страны. Предыдущий глава правительства Энрико Летта накануне подал в отставку, потому что потерял поддержку своей собственной партии – левоцентристов.

Napolitano Наполитано взял время на размышления о новом премьер-министре

Наполитано планирует провести все воскресенье в раздумьях, а в понедельник утром назвать имя политика, который попытается сформировать новое правительство.

«Я считал нужным как можно скорее завершить эти консультации, чтобы дать больше времени человеку, которого я подам на должность премьер-министра, на дальнейшие шаги. Этот человек потребует времени на консультации и изучения вероятных политических альянсов», — сказал президент.

Известно, что представители Демократической партии, крупнейшей в парламенте, предложили президенту кандидатуру своего главы Маттео Ренци, который также является мэром Флоренции. Однако демократам не хватит голосов, чтобы одобрить кандидатуру Ренци. Нужно искать союзников.

Таким мог бы стать Анджелино Альфано – когда-то соратник Берлускони, а теперь глава собственной партии «Новый правый центр». Однако сейчас он заявил, что не готов так просто согласиться с кандидатурой Ренци и требует времени на размышления.

Ярый оппонент левоцентристов Сильвио Берлускони, глава партии «Вперед, Италия!» Заявил, что остается в «конструктивной оппозиции».
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!